Как выбрать ведущего на свадьбу?

О сказочной свадьбе мечтает большинство девушек, да и множество парней, просто последним не к лицу в таком признаваться. То, насколько успешно пройдет этот день, зависит от огромного количества факторов. И выбор ведущего занимает в данном списке один из первых пунктов. Платье, кольца, декор зала – это дело вкуса двух влюбленных. Но ведущий – человек, который должен угодить всем.

С чего начать?

Для начала, советуем вам определиться с форматом вашего вечера. Исходя из конкретных пожеланий, будет очерчиваться круг поисков.
Кроме того, стоит помнить о том, что у вашей пары, а значит и у праздника в целом, есть свой характер. Профессиональный ведущий, несомненно, может подстроиться под конкретные пожелания, но мы бы советовали подобрать «своего» и по темпераменту, и по манере ведения.

Переходим к поиску.
Начинать его стоит примерно за 3-4 месяца до запланированной даты, у хорошего, а значит востребованного ведущего, график работы может быть расписан на весь сезон еще за пол года!

Информацию о ведущем можно найти в следующих источниках:

  • совет знакомых и “сарафанное радио”
  • самостоятельны поиск в интернете и социальных сетях (будьте готовы к тому, что Вам предстоит выбирать из нескольких сотен кандидатов).
  • обратиться в свадебное агентство ( они подготовят список кандидатов, исходя из Ваших пожеланий )

Отберите несколько подходящих для вас, на первый взгляд, вариантов и изучите их портфолио. После изучения выберете 3-4 кандидата и договоритесь с ними о личной встрече и пообщайтесь «в живую»

Первое впечатление.

В нашей ситуации оно единственно правильное. Ведь вы ищите человека, который должен заворожить всех гостей с первого взгляда! Если вашему потенциальному ведущему удалось произвести на вас впечатление, то дальше необходимо переключить свое внимание с обаяния, на его профессионализм!

Профессионализм свадебного ведущего выражается в следующем:

— поставленный голос, правильная речь, хорошая дикция;
— вежливость, тактичность, степень раскованности и открытости;
— чувство юмора и темы разговоров;

— заинтересованность в вашем празднике;

— опыт в проведении разного уровня и формата мероприятий.

Чего быть не должно!
Ведущий:
— предлагает сэкономить: он готов вести, озвучивать и даже петь на вашей свадьбе;

— предлагает конкурсы, о которых уже давно ходят анекдоты;
— требует предоплату, но при этом отказывает в составлении договора/расписки.

После того, как вы наконец-то нашли своего идеального свадебного ведущего, мы советуем провести с ним не одну, а ряд встреч, для того, чтобы обговорить все нюансы проведения торжества.

А теперь вы можете расслабиться и быть уверенными, что ваш праздник пройдет именно так, как вы его представляли!

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk

Узнать свободную дату

Сделано в Skooma.ru